Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа   п.г.т. Междуреченск

Родительская страничка

Правоохранительные и контрольно-надзорные органы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» для родителей по вопросам деятельности общеобразовательных организаций

ВНИМАНИЕ! В Западном управлении работает «Горячая линия» по вопросам деятельности общеобразовательных организаций, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (8464) 98-69-06

Телефонная "горячая линия” по противодействию коррупции, в том числе незаконному сбору денежных средств

В целях обеспечения возможности передачи гражданами и юридическими лицами сведений о совершении коррупционных правонарушений в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области (далее – Минобрнауки Самарской области) работает телефонная «горячая линия».
     Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области по телефонам  8(846) 333-75-10, 333-50-01 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без учета обеденного перерыва.
     При обращении заявитель должен сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефона.

Закон о введении школьной формы от 2013 года

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.

Введение формы не означает, однако, что все учащиеся будут одеты одинаково. Для каждого образовательного учреждения цвет, фасон, внешний вид одежды и обязательность ее ношения будут определяться индивидуально. Школам рекомендуется принять специальный локальный нормативно-правовой акт, регулирующий вопросы формы для учащихся, причем с учетом мнения родителей.

Общеобразовательные организации могут установить три вида школьной одежды: парадную, повседневную и спортивную. Парадная форма предназначена для праздничных мероприятий и школьных линеек. Парадная форма от повседневной отличается наличием светлой рубашки или праздничного аксессуара для мальчиков и юношей, блузки или праздничного аксессуара для девочек и девушек.

Спортивная одежда используется для занятий физкультурой. Форма каждой школы может иметь свои отличительные знаки в виде эмблем, нашивок, значков, галстуков и так далее.

Одежда учащихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам, месту проведения занятий, погоде, температурному режиму помещения. Стиль одежды – общепринятый деловой. Форма для школьников должна носить светский характер. Недопустима одежда, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, неформальной символикой, пропагандирующей противоправное поведение и употребление психоактивных веществ.

Требования к форме должно приниматься всеми участниками образовательного процесса и учитывать материальное положение многодетных и малообеспеченных семей.

Правоохранительные и контрольно-надзорные органы

Прокуратура Сызранского района
Адрес:
 Самарская область, г.о. Сызрань, улица Ульяновская, д. 93
Телефон: 8 (8464) 98-60-67
                  8 (8464) 98-60-86

ГУ МВД России по Самарской области
Адрес:
Самарская область, г. Самара, ул. Соколова, 34

Уполномоченный по правам ребенка Самарской области

443006, г.о. Самара, ул. Молодогвардейская, д.210

(8 846) 332-29-91