Социальные партнеры ОУ

Д/К «ПОБЕДА»

Общая характеристика социальной активности ОУ

Школа тесно сотрудничает с различными общественными организациями: Советом ветеранов, Женсоветом, Территориальным Общественным Советом.

На базе  школы совместно с Д\К «Победа», женсоветом, ТОС проводятся концерты, праздники, соревнования для жителей поселка, действует спортивная площадка (зимой каток).

Стало традицией совместное проведение таких мероприятий как День поселка, Масленица, День защиты детей, спортивных праздников, 9 мая.                       Налажено тесное сотрудничество с Женсоветом поселка Междуреченск. Члены женсовета активно участвуют при проведении общешкольных мероприятий: являются членами жюри, организуют спонсорскую помощь для приобретения призов победителям. Так же оказывают действенную помощь в работе с трудными подростками и семьями, оказавшимися в социально-опасном положении: участвуют в  рейдах,  заседаниях опекунского совета, заседаниях общественной комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации гп Междуреченск.

Рядом со школой находится дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», который посещали большинство учащихся школы. Осуществляется преемственность между дошкольной и школьной ступенями образования:

- создание системы непрерывного обучения;

- создание условий, благоприятных для адаптации к  школьному обучению, эмоциональному благополучию, развитию индивидуальности каждого ребенка;

- создание комплекса единой методической документации;

- формирование структуры учебного процесса в условиях непрерывного образования

В течение года ребята оказывают шефскую помощь своим младшим товарищам: помогают зимой расчищать дорожки от снега, строить горки, развешивают кормушки для птиц, организуют сбор игрушек, показывают спектакли школьного драматического кружка, члены кружка «НОУ» ведут профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году школе исполняется 50 лет. Так в рамках проекта «Гражданин» учащиеся школы занимались исследовательской работой по изучению истории открытия школы. Работали в архиве г. Сызрани, архиве Шигонского района. Члены кружка «Юный журналист» брали интервью у учителей-ветеранов, организовали встречу с выпускниками разных лет, выпустили школьную газету «Большая перемена», которая полностью посвящена юбилею школы.

Школа является центром воспитания,  ценностью которого является личность ребенка, её развитие, самореализация и самоопределение в обществе, развитие отношений товарищеской заботы друг  о друге, соседях, местах повседневной жизнедеятельности.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

ПОСЕЛКОВАЯ БИБЛИОТЕКА