25 апреля 2009

"Орленок"

Военно-спортивная игра

25 апреля на базе войсковой части № 834498 г. Сызрани проводилась военно-спортивная игра «Орленок». Команда нашей школы «Эрон» - «Энергичные ребята особого назначения»- приняла  участие в игре. Сначала строевой смотр, потом - презентация команд. У каждой команды были свои  название и девиз. Участники нашей команды выступили под девизом: «Ребята 21 века из черта сделают человека». Школьники выступили дружно, слаженно, показав яркие элементы рукопашного боя. Потом ребята состязались в стрельбе, метании гранат, комплексном силовом упражнении. Заключительной была военно-спортивная эстафета. Здесь наша команда оказалась первой. Особо оценивался конкурс капитанов, где учитывались руководство командой, организация перемещений по территории части, умение подавать команды, согласно Строевому Уставу. Капитан команды Кабанова Алена не подвела свою команду.  В итоге команда ОУ Междуреченской СОШ заняла 3 призовое место.

Вкусно накормили повара части  всех участников игры. Никто не страдал отсутствием аппетита. Большое спасибо! Для ребят была организована экскурсия по  военной части. Школьники побывали в казарме , познакомились  с ее обстановкой, солдатским бытом, их буднями и праздниками.

Выражаем  благодарность  руководству части и лично капитану части Наумову А.С. за поддержку команд и организацию военно-спортивной  игры «Орленок».