ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Родителям о порядке приёма в школу в 2015 году

Правила приема в учреждение

Положение о комплектовании учреждения обучающимися, воспитанниками

Школьные нормативные документы

Приложение №3 к приказу ЗУ (О закреплении территорий за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями)

Ответственный за приём документов -

Лещева Елена Геннадьевна,

Телефон: 8(8464)-928-380

Дата начала приема документов:

29 января 2015 года

Время: с 9-00 ч.

Планируемое количество мест в первых классах:

ГБОУ СОШ п.г.т. Междуреченск – 30

Печерский филиал ГБОУ СОШ п.г.т. Междуреченск - 5

1. Подай заявление

2. Подтверди документами

3. Узнай результат

*  через Интернет!!! -

http://es.asurso.ru («Электронные услуги в сфере образования» Инструкция)

*   лично в школе

1 этап (29 января – 30 июня 2015г.)

• если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой;

• если ребёнок является воспитанником дошкольной группы данного учреждения (зачисляется в порядке перевода)

2 этап (1 июля – 5 сентября 2015г.)

• вне зависимости от места проживания ребёнка

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

*    лично в школе

в течение трёх рабочих дней со дня подачи заявления

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

• Заявление родителя/законного представителя (бланк выдается в школе)

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)

• Свидетельство  о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал) - необходимо получить заранее!!!

* на зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдаётся в районных отделах УФМС 1

• Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

*    через Интернет – на сайте школы или

*    лично в школе – на информационном стенде

в течение 7 рабочих дней после предоставления документов в школу.

Закрепленная за ГБОУ территория:

Городское поселение Междуреченск, сельское поселение Печерское

График приема документов в 1 класс
Вторник 9-00 – 13-00, 14-00 – 18-00
Четверг 9-00 – 13-00, 14-00 – 18-00
Суббота Выходной день
Воскресенье Выходной день
Обеденный перерыв 13.00 -14.00

Приказ о зачислении в 1 класс (№ 1-п  от 02.02.2015 г.)

Информация о заявлениях, поданных  для зачисления в 1 класс в июне  2015-2016 учебного года

Подробнее о порядке приёма в первый класс Вы можете ознакомиться на сайте западного управления министерства образования и науки Самарской области  http://educat.syzran.ru  , тел. для консультаций: 8(8464)98-52-51.

к приказу Западного управления
министерства образования и науки
от 26.02.2014 № 191
м. р. Сызранский

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (ГБОУ)

Закрепленная за ГБОУ территория

государственное  бюджетное  общеобразовательное  учреждение  Самарской области  средняя  общеобразовательная  школа п.г.т. Междуреченск муниципального района Сызранский Самарской области

Городское поселение Междуреченск, сельское поселение Печерское

Инструкция по вводу данных в АИС «Е-услуги. Образование» при подаче заявления в 1-й класс

1. Введите в браузере адрес: http://es.asurso.ru/
  2. В поле «Выберите муниципалитет» выберите муниципальное образование.
  3. Выберите поле «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».
  4. На листе «Регистрация заявления» внесите данные о заявителе - родителе (законном представителе) ребенка, а также отметьте поле «Я даю согласие на обработку персональных данных» и нажмите «Далее».
  5. На следующем этапе внесите данные ребенка и нажмите «Далее».
  6. Выберите в поле «Образовательные программы» укажите:
    «Общеобразовательные (школа, лицей и т.д.)»;
    «Первичное зачисление»;
    «Программа»
    – либо основная образовательная программа либо коррекционная образовательная программа.
    Нажмите «Далее».
  7. На странице «Выбор общеобразовательного учреждения» выберите:
    в поле «Образ. учреждение» из выпадающего списка школу, в которую Вы желаете подать заявление;
    в поле «Параллель» - цифру «1»;
    в поле «Класс» - цифру «1» либо литеру «А»;
    при наличии льготы для приема в 1 класс школы указать это в поле «Имею право на льготное зачисление».
  8. На странице «Контактная информация» укажите Ваши контактные данные для информирования об оказании услуги (не менее двух).
    В поле «Адрес» для приема в 1 класс указывается адрес регистрации по месту жительства/ пребывания ребенка (обязательно по свидетельству о регистрации). Нажмите «Далее».
  9. Страницу «Прикрепление электронных образов» можете пропустить и нажать «Далее».
  10. На странице «Регистрация» проверьте все введенные Вами данные и введите код с картинки. Если кода Вы не видите – нажмите поле «Обновить изображение».
    После ввода кода нажмите поле «Регистрация!».
  11. Далее нажмите поле «Ок».
  12. На последней странице Вы получите регистрационный номер вашего заявления- «Обращение #ххххх-хх/хххххххх». Вы должны записать данный номер или можете распечатать обращение, нажав на поле «Версия для печати». Также Вы можете сохранить обращение в формате файла PDF нажав на поле «Версия PDF». Данный номер обращения или распечатанное обращение необходимо для получения информации о зачислении вашего ребенка.