Историческая справка

Школа в поселке Междуреченск была построена в 1959 году в связи  с возникновением поселка при ЛПК всего на 280  мест, 8 классных  комнат.  Она называлась "Восьмилетняя школа N 2 с. Шигоны".  Школа трехэтажная:  на I и II этажах  размещены классные комнаты, учительская, кабинет директора, библиотека, на III этаже спортивный  зал.  Большие  и  светлые  коридоры. Учебных классов - комплектов было:  начальных 4 класса и 5-х- 8-х - 6 классов,  всего 10 классов.  Занятия проводились в две смены.

Первые учителя школы, их было 15:

• Первый  директор  школы - Точилкин Л.И.

• Колчев А.В. -  завуч

• Волкова М.В. - учитель русского языка

• Фролова Н.А. -  учитель русского языка и литературы

• Хохлова Т.М. -  учитель математики

• Иванова Л.П. - учитель химии и биологи

• Ермакова В.П. -учитель истории

• Беспалов Н.И. - учитель труда

• Серпова  Т.Г. - учитель физкультуры

• Рогова О.В. - учитель начальных классов

• Трофимова А.А. - учитель начальных  классов

• Александрова В.Т. -учитель начальных классов

• Садовская А.В. - учитель начальных классов

• Гюнтер Д.А. - учитель немецкого языка

• Назарова Т.Д. - учитель Биологи

В 1961 году во дворе был заложен  плодово-ягодный  сад. Землю на саженцы и для цветников возили на машинах. Во дворе школы находились учебная мастерская и географическая площадка.

В 1964 году школа  переименована в "среднюю  школу N6 г.Октябрьска" и преобразована в одинадцатилетнюю. В 1966 году сделали пристрой на  10  классных  комнат.  В  связи  с пристроем географическая площадка была снесена,  а пришкольный участок перенесен на другое место. В школе введена кабинетная система. Занятия проводились в две смены.

Всего со дня открытия школы было 42 выпуска учащихся.