4 сентября 2009

"Школьный турслет 2009"

Здоровье и спорт

4 сентября состоялся школьный Слет юных туристов. Каждый класс придумал название команды и девиз. Ребята оформили бивак и приготовили поделки из природного материала, ответили на вопросы спортивной викторины. Также команды соревновались по перетягиванию каната, по метанию мяча. Туристический слет прошел весело и интересно!

4 и 5 сентября 2009 года в п. Смолькино состоялся окружной Слет юных туристов. В команду школы «ЭРОН» входили Адамович Феликс - капитан команды, Куренков Сергей, Швец Екатерина, Матвеева Кристина, Державин Дмитрий, Акаева Екатерина, Хаустов Сергей, Вихрев Вадим.

Ребята выступили достойно - заняли первое место в Туриаде.

Молодцы, ребята!

28.09.2009 года во время классного часа классный руководитель 8 класса Пугачева Т.Н. провела беседу об организации пожарного дела в России.

А через неделю ребята посетили ПСЧ №174 пгт.  Междуреченск. Экскурсию проводили начальник ПСЧ-174 Панкратов А.А. и начальник караула Сапцов Д.Ю. Они рассказали и показали как оборудованы пожарные машины, как действуют бойцы во время пожара, о разрядах пожаров и о причинах. Предупредили ребят, где их может поджидать опасность и о правилах поведения во время пожара. В конце экскурсии классный руководитель рассказала историю создания пожарной части в поселке. Ребята остались довольны посещением ПСЧ.

27 октября 2009года на базе МКДЦ п. Варламово проводился окружной этап областного конкурса агитбригад среди обучающихся образовательных учреждений Сызранского района. Всего приняли участие 12 команд. По итогам данного мероприятия члены школьного отряда юных инспекторов движения заняли 2 место в младшей возрастной группе. Это- Карташева В., Кузина Е., Газнобиева А., Касаткин М., Антошина Е., Козлов М., Асеева М., Кордюкова М, Домарацкая В., Моисеева М. Молодцы, ребята!

С 09.09.09 г по 09.10.09 г проходил районный конкурс детского плаката «Береги меня водитель».

Ученица 11 класса нашей школы Антонова Дарья заняла 1 место в старшей возрастной группе. Поздравляем!