Сысоева Наталья Васильевна

учитель биологии и географии

Дата рождения:  1977
Образование:  Высшее
  • Сызранское высшее педагогическое училище, учитель русского языка и литературы
  • Самарский государственный педагогический университет, 1997 год

• Специальность -  "Биология"
    -Учитель биологии

Я счастлива, что выбрала  правильный жизненный путь для себя -  профессию учителя.

«Если нет в сердце любви к детям – прохожий уйди из школы!»

Монотонная, рутинная работа не для меня. Дети все такие разные, поэтому уроки по одной и той же теме в параллельных классах, абсолютно не похожи друг на друга. В школе можно раскрыть  все свои оригинальные идеи, проявить таланты. Я рада, что могу дать ребятам много новых знаний, заботы, внимания.  В школе не всегда все идет гладко,  но учитель должен уметь владеть собой, в любой ситуации быть спокойным и непоколебимым, незачем показывать свои слабости. Важно научиться понимать детей, любить их, и тогда профессия учителя станет делом всей вашей жизни. Я навсегда запомнила высказывание, с которого начинала свои лекции наша преподавательница по педагогике: «Если нет в сердце любви к детям – прохожий уйди из школы!» Хорошая фраза, ее должен помнить всякий, кто выбрал для себя профессию педагога.

Я считаю, что учитель должен быть примером для подражания, поэтому стараюсь относиться к своей работе ответственно, сознательно и творчески.

Общение с детьми совсем не похоже на общение со  взрослыми, оно получается легким, простым и, главное, искренним.