Нилендер Виталий Леонидович

учитель информатики и ИКТ

Дата рождения: 28.11.1954 г.

Образование: высшее - Иркутский педагогический институт иностранных языков,  29.06.1977 г.

Специальность – “Немецкий и английский языки

Квалификация: учитель средней школы

Люди рождаются, учатся ходить, говорить, писать, читать. Потом они взрослеют, у них у самих появляются дети, которые проходят те же этапы жизни. Их родители постепенно стареют, умирают и они занимают их место под солнцем. И весь этот процесс насыщен дождем разнообразных событий. Кардинально меняются представления о жизни, время становится все неуловимей и необъятней.

Официальный школьный сайт - это достаточно громоздкая, зажатая многочисленными ограничениями конструкция, в которую чиновники требуют разместить максимально-возможное количество информации. От этого, правда, посещаемость сайта не очень растет, как и посещаемость другого школьного ресурса АСУ РСО, хотя безбумажный документооборот, вводится в стране законодательно с 2014 года.

Больше свободы для творчества можно получить, создав неофициальные ресурсы. Такими являются личные сайты педагогов, неофициальные школьные ресурсы, сайты учащихся, ссылки на которые можно разместить на соответствующих страницах. Для учебных целей мной, совместно с учащимися 11 класса в 2010 году был создан учебный сайт, на котором можно отрабатывать с детьми навыки работы в Интернете.

Адрес сайта: http://me-rech-sch.ucoz.ru