50 лет школе

25.06.2010 года в нашей школе прошел выпускной вечер. 11 выпускников получили аттестаты о полном среднем образовании. Двое из них - Бархатова Лариса  и Шаронина Наталья окончили школу с золотой медалью, Кабанова Алена - с серебряной медалью!

Выпускников поздравили начальник территориального отдела Сызранского района Никитина Е.Ю., администрация   школы, учителя, родители и пожелали им удачи, успехов, счастья.

Фотоальбом

19.06.2010 года в лагере прошел День здоровья, посвященный Всемирному Олимпийскому дню. Все ребята с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях. Победила дружба!!!

Информация по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений в 2010 году

1) Основанием для проведения аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области в 2010 году является: - для педагогических работников на вторую, первую, высшую категории – заявление; - для руководящих работников на высшую категорию – заявление; - для руководящих работников на первую категорию – представление (Приложение 1).
2) Каждый аттестуемый в 2010 году должен сдать заявление-согласие на передачу персональных данных. (Приложение 2 – заявление-согласие (высшая категория), (Приложение 3 – заявление-согласие (первая категория), (Приложение 4 – заявление-согласие (вторая категория).

07.06.2010 года начал свою работу пришкольный лагерь «Огонек». Основной профиль смены – оздоровительно-спортивный. Ежедневно в лагере проходят утренняя зарядка, спортивные мероприятия. Особое место уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

25 мая в школе состоялся традиционный праздник последнего школьного звонка. Еще один выпуск провел символический последний урок. Выпускников поздравила администрация школы и района, учителя, родители, учащиеся. В их адрес прозвучало много теплых слов и пожеланий. Учащиеся 10 класса прикрепили выпускникам маленькие символические колокольчики, а учащиеся младших - вручили цветы. Слезы, волнения, напутственные слова. Потом традиционные фотографии на память.
   В этом году школу заканчивают 11 человек. Впереди у них пора экзаменов, много подготовки и совсем скоро - выпускной вечер. Хочется пожелать им подтвердить на экзаменах неплохие результаты двух последних лет и получить достойные аттестаты. Фотоальбом

Нашей школе-50!

История нашей школы связана с историей поселка. Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября 1959 года.  За полвека своего существования школа сделала 48 выпусков. 20 воспитанников вышли из ее стен с золотыми и серебряными медалями.

09.10.09 г. состоялось празднование 50-летия школы. На празднике было много гостей, которые поздравили учителей с этим праздником. Это – начальник территориального управления  образованием Никитина Е.Ю., руководитель управления по вопросам семьи, сферы образования, физкультуры и спорта администрации Сызранского района Балабашина Т.С., администрация  п. Междуреченска, директора школ. Учащиеся школы подготовили очень интересный концерт к юбилею.

11 февраля 2010 года в нашей школе прошел конкурс агитбригад, посвященный здоровому образу жизни «Здоровью – да». Каждый класс приготовил выступление по пропаганде здорового образа жизни. Все классы выступили достойно. Жюри таким образом оценило результаты: 1 место-8 класс; 2 место-10,11 классы;3 место-9а, 9б классы.

Ну, а ребята младших классов были награждены грамотами по различным номинациям.

06.02.2010 года в нашей школе состоялся традиционный Вечер встречи с выпускниками. В этот день на встречу пришли бывшие выпускники разных лет - молодые и не очень,  в прошлом примерные, а порой и неуправляемые, но всегда родные выпускники. Для выпускников учащиеся школы подготовили концерт. Затем выпускники были приглашены в свои классы и продолжили общение с одноклассниками и учителями.
В рамках месячника по военно-патриотической работе, в школе прошли отборочные соревнования между 5-11 классами по стрельбе из пневматического оружия. Ждем финала и победителей!

19.02.2010 года в нашей школе состоялись соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

В 5-7 классах проводился конкурс «А, ну-ка,  мальчики». Победителем стал 6 класс. Юноши 9-11 классов состязались в конкурсе «А, ну-ка, парни!». 1 место занял 9а класс, 2 место-сборная 10-11 классов, 3 место-9б класс. Соревнования прошли весело и интересно!

Ребята 11 класса участвовали в районных соревнованиях по ОФП. Абхаликов Сергей занял 2 место  по прыжкам в длину с места. Поздравляем!Молодец!

Конкурсы, проекты

•  В номинации декоративно-прикладное искусство Меднова Юлия, ученица 7 класса, заняла 2 место(Руководитель Жирнова Е.Е.).

•  В номинации  имени А.Н. Толстого (литературное творчество) ученица 9Б класса Акаева Екатерина заняла 2 место (Руководитель Нечаева Т.В.).

•  В окружном этапе областного конкурса «Скажи терроризму – нет!» реферат, написанный учащимися 8 класса, Пустовойт Богданом, Козловым Максимом, Обидиной Екатериной, признан одним из лучших  2 место (Руководитель Пугачева Т.Н.).

•  Мультимедийный проект Лещевой Дарьи, ученицы 7 класса, занял 2 место в окружном этапе мультимедийных проектов «В добрый путь» (Руководитель Бурова С.А.)

•  В окружном конкурсе «Война глазами детей» в номинации «Литературное творчество» ученица 9Б класса Акаева Екатерина заняла 3 место.