2012-2013 учебный год

Последний звонок

25 мая в школе, как и во всей стране, прозвенел традиционный последний звонок и 11 класс вступил в последний школьный этап - выпускных экзаменов. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы! Пожелаем им успешной сдачи ЕГЭ!       Фотоальбом!

9 мая  традиционно школьники и педагоги школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном  Дню Победы. Много добрых, теплых  и благодарственных слов прозвучало в адрес ветеранов войны и тыла.

Поздравляем всех с Великой Победой!

Субботник

В последней декаде апреля  школа  приводила в порядок закрепленные за ней территории. А 28 апреля учащиеся школы  приняли активное участие в акции «Обелиск», посвященной подготовке празднования Дня Победы 9 Мая.

«Безопасное колесо»

25 апреля учащиеся 3 класса нашей школы приняли участие в окружном конкурсе юных инспекторов дви-жения «Безопасное колесо»

Научная Одиссея

Учащаяся 9 класса Воронцовская Алена заняла 2 место в открытой научно-практической конференции «Научная Одиссея» г. Самара. Секция «Физика». Желаем Алене новых успехов и побед!

Живая классика

Второго марта 2012  года учащиеся  школы Шмелева Алена ( 4 класс), Сысоев Сергей (5 класс), Васильева Анастасия  (6 класс) приняли участие в окружном конкурсе чтецов «Живая классика».

Гражданин

Инициативная группа ребят нашей школы под руководством учителей Буровой С.А., Васильевой Л.Н. принимали участие  в 1  и 2 этапах районного и окружного конкурса социально значимых проектов «Гражданин», где стали победителями. Работа ребят (Лещева Дарья, Пахомов Алексей Кабанов Максим, Морина Маргарита) была оценена членами жюри на «отлично» и направлена на областной конкурс социально значимых проектов.

Интересные встречи

В рамках месячника военно-патриотического воспитания была проведена встреча учащихся 8 класса с председателем Совета Ветеранов  п.г.т. Между-реченск  Глушко Григорием Андреевичем. Он рас-сказал ребятам,  что, будучи совсем молодым,  попал на фронт. Но не успел повоевать. Его и других молодых новобранцев направили на учебу в медицинский институт. Свое выступление Григорий Андреевич закончил  чтением стихов о войне собственного сочинения.

Виктория

В  рамках месячника военно-патриотического воспитания учащиеся нашей школы участвовали в  районном конкурсе военно-патриотической песни «Виктория». Ребята стали призерами конкурса. Захаров Артем (6 класс) и Захарова  Анастасия (4 класс) – 1 место,  Каляганов  Максим (4 класс) – 2 место, Шмелева Алена (4 класс), Шадт Александра (4 класс) – 4 класс. Поздравляем!  Молодцы!

Вечер встречи с выпускниками

В начале  февраля в  школе прошел традиционный «Вечер встречи с выпускниками». Выпускники  разных лет с удовольствием  посмотрели концерт, который для них приготовили учащиеся 1-11 классов: песни и танцы, веселые сценки, интересные вопросы и загадки.

Мир, где Я и Ты

Учащиеся нашей школы   Лещева Дарья  (9 класс), Морина Маргарита (9 класс), Пахомов Алексей (9 класс), Кабанов Максим (9 класс), Сязина Татьяна (9 класс) под руководством педагога   Буровой С.А.  в январе 2012 принимали участие в 1 этапе  областного фотомарафона «Мир, где Я и Ты» и стали  победителями в номинации  «Любовь моя, мой край Самарский».

Помоги птицам

В  1 классе на уроке окружающего мира  ребята изучали тему «Как зимой помочь птицам?». На улице стоят морозы, птицам нечего есть, и  первоклассники  решили изготовить кормушки. После новогодних каникул дети принесли  кормушки из пластиковых бутылок, картонных коробок, фанеры. Кормушки получились  разнообразные. Также ребята принесли  много корма: семечек, пшена, хлебных крошек. На прогулке  школьники повесили кормушки в школьном дворе. Хорошо теперь птицам!

29 декабря весело прошли школьные Новогодние праздники. С Новым годом всех!