2011-2012 учебный год

1 сентября 2011 года, как и по всей стране,  прозвенел первый школьный звонок  в  ОУ Междуреченской СОШ «Образовательный центр». Солнечное утро радостно встретило нарядных ребят, родителей, педагогов  и почетных гостей торжественной линейкой. И вот прозвучала музыка, виновники торжества первоклассники  вместе с будущими выпускниками школы, одиннадцатиклассниками, под дружные аплодисменты заняли свое место. Почетные гости праздника заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Бажуткин  Д.Г., Глава Администрации Сызранского  района Шиканов А.Е., начальник территориального отдела образования Сызранского района Никитина Е.Ю., Глава пгт Междреченск Нассонов П.В. пожелали  первоклассникам и всем присутствующим ребятам  хороших знаний и подарили небольшие подарки. Директор школы Шапошникова В.В.  рассказала о трудовой акции «Посади свое дерево», которая проводится по инициативе депутатов Губернской Думы. Первоклассники и старшеклассники заложили «Аллею первоклассников» на территории школы. Молодые березки, посаженные первоклассниками, будут расти вместе с ними. Настал и самый волнующий момент праздника – первый звонок. Право дать звонок  представили первокласснице Парфеновой Софье и выпускнику Подакову Руслану.  А затем  школьники отправились на свой первый в этом учебном году урок.  Фотоальбом.

Турслет 2011

17 сентября 2011 года команда нашей школы приняла участие в окружных соревнованиях  туристов и краеведов.

«Умники и умницы»

Команда нашей школы  Морина Маргарита (9 класс), Лещева Дарья (9 класс), Воронцовская  Алена (9 класс), Кабанов Максим (9 класс), Пахомов Алексей (9 класс)  приняли участие в зональном районном этапе «Умники и умницы». Ребята выступали сдевизом: «Люди вместе могут совершать то, чего не в силах сделать в одиночку; единение умов и рук, сосредоточение их сил может стать почти всемогущим».  От ближайшего соперника  наша команда оторвалась на 17 баллов и в итоге заняла почетное 1 место. Молодцы, ребята! Так держать!

100-летним юбилеем

25 октября 2011 года в ДК «Победа» пгт Междуреченск  состоялось  торжественнее поздравление со 100-летним юбилеем   Сенютиной Анастасии Федоровны. Ребята из школьного кружка «Юный журналист»  прочитали для Анастасии Федоровны стихи и подарили сентябрьский выпуск школьного альманаха «Большая перемена» со статьей о ней.

Орленок-2011

1 ноября 2011 года команда нашей школы «Эрон» - энергичные ребята особого назначения» приняла участие в районной военно-спортивной игре «Орленок-2011». Ребята соревновались под девизом: «Ребята 21 века из черта сделают человека»

Интереснее,  изобретательнее, веселее…

Под таким девизом прошел в Междуреченской школе  традиционный вечер  «Бал осени».

Учащиеся 8, 9, 10, 11 классов соревновались между собой за возможность назваться самым интересным, изобретательным и веселым классом. С небольшим перевесом в баллах победил 10 класс. Ученица этого класса Кравчук Александра стала «Мисс Осень 2011». Надо отметить, что ученики всех классов подготовили интересные номера художественной самодеятельности. Ученица 8 класса Гаврышкива Яна показала современный танец, а ученица 11 класса Краснова Юлия удивила всех латиноамериканским танцем. Девятиклассники превратили одну из современных песен в смешной спектакль. И, конечно, порадовал своим выступлением школьный вокально-инструментальный ансамбль под руководством Нилендера В.И.

Русь моя родная

6 декабря 2011 года  состоялось  награждение призеров девятого окружного конкурса творческих работ учащихся «Русь моя родная». Звание лауреата конкурса  в номинации «Электронные презентации» получил ученик 7 класса Кутелев Григорий ( педагог Маслова Н.А.).Ученицы 9 класса Лещева Дарья, Воронцовская Алена  стали дипломантами конкурса в номинации «Электронные презентации» (педагог Бурова С.А.).  Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс "Новогодняя игрушка".

В школе в целях развития познавательного интереса, творческих способностей учащихся, в связи с подготовкой к празднованию новогодних и рождественских праздников проходит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Свою игрушку «Шар» назвала ученица 7 класса Газнобиева Арина. «Новогодний паровозик» и очаровательную «Снегурочку» сделал ученик 1 класса Полухин Владислав. Необычного «Снеговика» из папье-маше слепил Попов Виталий, ученик 1 класса. Молодцы, ребята!